マイページ【RUNNET】

よこてシティハーフマラソン

大会記録

PLATINUM SPONSORS 北都銀行 伊藤小児科・内科
第5回よこてシティハーフマラソン開催日:2020年9月27日(日)

エントリー締切:817

エントリーはこちら
大会中止について

第4回
入賞者

  • ハーフ一般男子 29歳以下
    1 位才村 流成1:06:30ゼッケン 10 秋田県秋田市 清酒高清水
    2 位松本 啓明1:15:42ゼッケン 3 神奈川県相模原市 北里大学
    3 位木村 達也1:22:42ゼッケン 12 秋田県湯沢市
    4 位池田 智樹1:23:08ゼッケン 4 秋田県大仙市 県南環境保全センター
    5 位中村 周平1:23:54ゼッケン 8 岩手県盛岡市 盛岡消防本部
    6 位遠藤 仁朗1:24:04ゼッケン 13 山形県酒田市 寺岡システム
  • ハーフ一般男子 30歳代
    1 位佐々木 公太1:14:42ゼッケン 105 秋田県横手市 横手市消防署
    2 位平間 和幸1:19:25ゼッケン 118 宮城県柴田町 team54
    3 位栗城 将1:22:25ゼッケン 141 埼玉県さいたま市 さいたま市陸協
    4 位佐川 浩平1:23:13ゼッケン 113 秋田県秋田市 SSK
    5 位嶌田 大輔1:23:35ゼッケン 122 秋田県横手市 横手蘭走会
    6 位伊藤 貴将1:25:37ゼッケン 146 岩手県奥州市 チームわたぶち
  • ハーフ一般男子 40歳代
    1 位遠藤 剛1:16:42ゼッケン 281 東京都中野区
    2 位後藤 伸也1:18:15ゼッケン 227 秋田県横手市 横手市消防署
    3 位羽賀 隆義1:18:24ゼッケン 225 山形県大石田町 サクセス工業
    4 位平山 貴士1:19:29ゼッケン 273 岩手県盛岡市 走る家具屋ホルツ
    5 位加藤 和彦1:21:34ゼッケン 219 宮城県栗原市
    6 位佐藤 雅敬1:23:02ゼッケン 262 秋田県秋田市 秋田LSD
  • ハーフ一般男子 50歳代
    1 位三浦 誉一1:21:38ゼッケン 307 秋田県大仙市 チーム土手ラン
    2 位大山 悦男1:24:54ゼッケン 384 岩手県北上市 デンソー岩手
    3 位吉留 隆行1:25:41ゼッケン 347 東京都足立区
    4 位伊藤 博幸1:26:58ゼッケン 380 秋田県大仙市 西明寺中学校
    5 位奥平 芳宏1:28:12ゼッケン 348 兵庫県宝塚市 JXTGエネルギー
    6 位鎌井 幸則1:28:36ゼッケン 312 三重県津市 三重陸協
  • ハーフ一般男子 60歳代
    1 位千馬 誠悦1:24:48ゼッケン 547 秋田県秋田市 中通総合病院
    2 位倉澤 敏夫1:30:51ゼッケン 525 栃木県鹿沼市 今が旬鹿沼
    3 位小林 修1:31:18ゼッケン 505 茨城県日立市 46L
    4 位富谷 俊信1:33:03ゼッケン 511 秋田県横手市 大森町RC
    5 位三浦 洋一1:33:41ゼッケン 554 秋田県秋田市
    6 位茂木 博1:33:57ゼッケン 516 秋田県湯沢市 秋田県走友会
  • ハーフ一般男子 70歳以上
    1 位吉村 文男1:49:14ゼッケン 610 埼玉県草加市 新三郷楽走会
    2 位高畠 誠1:53:42ゼッケン 609 北海道鹿部町 途夢走爺
    3 位長岡 直人1:54:28ゼッケン 603 岩手県釜石市 釜石はせっぺす
    4 位関田 慶徳1:56:44ゼッケン 613 秋田県秋田市 あ!シロート秋田
    5 位山本 行雄1:57:39ゼッケン 614 秋田県湯沢市
    6 位片倉 新一郎1:58:19ゼッケン 607 埼玉県戸田市 大栄工業
  • ハーフ一般女子 29歳以下
    1 位赤木 菜実子2:02:24ゼッケン 1008 宮城県仙台市
    2 位阿部 洋子2:03:44ゼッケン 1003 秋田県横手市
    3 位鈴木 彩2:06:00ゼッケン 1004 秋田県横手市
    4 位後藤 葵2:17:41ゼッケン 1007 神奈川県横浜市 株式会社イトーキ
    5 位宮内 沙知2:17:41ゼッケン 1006 秋田県横手市
    6 位高橋 友恵2:22:39ゼッケン 1002 秋田県横手市 横手市消防本部
  • ハーフ一般女子 30歳代
    1 位鈴木 絵里1:18:56ゼッケン 1101 秋田県能代市 能代山本陸協
    2 位丸田 彩夏1:24:40ゼッケン 1108 秋田県湯沢市 スペード
    3 位新田 彩乃1:39:10ゼッケン 1109 岩手県花巻市
    4 位大森 麗子1:45:22ゼッケン 1106 秋田県男鹿市
    5 位菅野 和泉1:49:05ゼッケン 1110 宮城県仙台市
    6 位高橋 都2:01:23ゼッケン 1107 秋田県大仙市
  • ハーフ一般女子 40歳代
    1 位福原 知子1:41:25ゼッケン 1218 岩手県滝沢市
    2 位後藤 陽子1:50:09ゼッケン 1205 秋田県横手市
    3 位鈴木 まゆ子1:55:18ゼッケン 1202 岩手県奥州市 虎の穴
    4 位斎藤 美穂2:02:31ゼッケン 1207 青森県青森市
    5 位小松田 裕子2:05:32ゼッケン 1213 茨城県東海村
    6 位福田 倫子2:08:51ゼッケン 1211 神奈川県茅ヶ崎市
  • ハーフ一般女子 50歳代
    1 位佐々木 千秋1:38:43ゼッケン 1307 秋田県秋田市 あ!シロート秋田
    2 位長塚 弘子1:43:03ゼッケン 1309 秋田県横手市
    3 位池之上 修子1:43:23ゼッケン 1301 愛知県小牧市 コマラン
    4 位外山 裕美子1:45:06ゼッケン 1304 秋田県秋田市
    5 位冨手 裕子1:47:44ゼッケン 1310 岩手県花巻市 花巻走友会
    6 位藤下 昌子1:53:50ゼッケン 1303 東京都文京区 ゆるらん
  • ハーフ一般女子 60歳代
    1 位小田嶋 ひろ子1:57:49ゼッケン 1401 岩手県北上市 北上桜ペアー
    2 位大友 和子2:01:36ゼッケン 1404 福島県富岡町 共進工業(株)
    3 位高橋 知子2:05:11ゼッケン 1403 秋田県横手市 大森保育園
    4 位沖 なみ子2:17:03ゼッケン 1402 秋田県秋田市
  • ハーフ一般女子 70歳以上
    1 位松岡 マヨ子2:49:04ゼッケン 1501 岩手県花巻市
  • 10km一般男子 29歳以下
    1 位髙橋 一生0:31:28ゼッケン 2023 秋田県美郷町 大曲仙北広域消防
    2 位清水川 竣0:34:43ゼッケン 2020 秋田県秋田市 秋田大学
    3 位赤平 航0:35:03ゼッケン 2026 秋田県湯沢市 湯沢市陸上
    4 位西井 大樹0:36:00ゼッケン 2007 宮城県気仙沼市 チーム気仙沼
    5 位栗田 滉大0:36:04ゼッケン 2004 秋田県秋田市
    6 位髙橋 泰等0:37:36ゼッケン 2012 秋田県横手市
  • 10km一般男子 30歳代
    1 位佐藤 広隆0:33:42ゼッケン 2146 岩手県奥州市 TEAMアテルイ
    2 位赤倉 和樹0:33:56ゼッケン 2139 秋田県秋田市 秋田自衛隊
    3 位千葉 雄司0:34:07ゼッケン 2143 秋田県仙北市 大仙仙北陸協
    4 位木村 高雄0:38:48ゼッケン 2108 秋田県八峰町 能代山本陸協
    5 位朝倉 敏典0:41:37ゼッケン 2111 岩手県金ケ崎町 北上信用金庫
    6 位藤田 学0:42:38ゼッケン 2116 宮城県仙台市 北都銀行
  • 10km一般男子 40歳代
    1 位高橋 祥基0:31:42ゼッケン 2238 岩手県奥州市 アテルイ
    2 位山崎 幸一0:33:24ゼッケン 2267 岩手県奥州市 そらはん
    3 位照井 正樹0:34:16ゼッケン 2264 岩手県花巻市 花巻AC
    4 位小野寺 栄光0:36:14ゼッケン 2224 岩手県奥州市 あんばい
    5 位神田 友和0:36:34ゼッケン 2254 宮城県仙台市 広瀬川RC
    6 位安倍 義博0:36:49ゼッケン 2216 岩手県奥州市 チームアテルイ
  • 10km一般男子 50歳代
    1 位佐野 信幸0:36:27ゼッケン 2307 秋田県横手市 ヴァレオ
    2 位木村 慎次0:41:08ゼッケン 2317 秋田県横手市
    3 位米沢 晃0:42:12ゼッケン 2312 秋田県秋田市
    4 位佐々木 重見0:42:33ゼッケン 2315 秋田県横手市
    5 位加藤 友幸0:42:53ゼッケン 2320 秋田県横手市 愛走会おもの川
    6 位赤平 一夫0:43:10ゼッケン 2344 秋田県湯沢市 湯沢市社会福祉協議会
  • 10km一般男子 60歳代
    1 位日野 晃彰0:40:01ゼッケン 2437 山形県山形市
    2 位菊田 和夫0:42:55ゼッケン 2424 岩手県一関市 いつくしランナーズ
    3 位小原 史也0:44:07ゼッケン 2407 岩手県北上市 和賀クラブ
    4 位大庭 春彦0:44:55ゼッケン 2405 秋田県横手市 横手マスターズ
    5 位村田 三男0:45:20ゼッケン 2402 秋田県横手市 山内ランナーズ
    6 位加藤 達也0:45:41ゼッケン 2411 秋田県横手市 (株)ヴァルモード
  • 10km一般男子 70歳以上
    1 位伊藤 徳雄0:44:25ゼッケン 2521 秋田県五城目町
    2 位髙橋 常雄0:44:35ゼッケン 2901 秋田県羽後町 オフィスブリッヂ
    3 位黒澤 昭吉0:44:52ゼッケン 2505 秋田県横手市
    4 位大友 進0:47:00ゼッケン 2520 秋田県秋田市 秋田LSD
    5 位渡辺 徹0:47:11ゼッケン 2512 宮城県仙台市 MPRC仙台
    6 位遠藤 信義0:50:19ゼッケン 2501 岩手県矢巾町 岩手秋田県人会
  • 10km一般女子 29歳以下
    1 位赤平 海咲0:40:20ゼッケン 3004 秋田県湯沢市
    2 位大森 貴恵0:48:45ゼッケン 3005 秋田県秋田市
    3 位豊嶋 江梨香0:52:04ゼッケン 3007 秋田県横手市
    4 位竹村 沙稀0:56:35ゼッケン 3009 秋田県鹿角市
    5 位高山 穂乃香0:58:24ゼッケン 3001 神奈川県平塚市 平塚農業高等学校
    6 位和田 優紀1:05:45ゼッケン 3008 新潟県長岡市
  • 10km一般女子 30歳代
    1 位大瀧 あすか0:39:55ゼッケン 3104 岩手県花巻市
    2 位神田 玲子0:44:36ゼッケン 3118 宮城県仙台市
    3 位漆原 和枝0:44:58ゼッケン 3116 秋田県秋田市 秋田LSD
    4 位冨樫 涼子0:49:18ゼッケン 3103 秋田県大仙市 仙南TFC
    5 位粟津 生有子0:50:59ゼッケン 3115 秋田県大仙市
    6 位高見 鮎美0:54:07ゼッケン 3109 秋田県美郷町
  • 10km一般女子 40歳代
    1 位菅原 めぐみ0:40:29ゼッケン 3215 岩手県奥州市 IWASPO
    2 位山本 尚子0:41:45ゼッケン 3209 秋田県横手市
    3 位塚本 香織0:42:47ゼッケン 3213 秋田県秋田市
    4 位小松 真希子0:45:03ゼッケン 3201 秋田県横手市
    5 位佐藤 佳希0:49:41ゼッケン 3202 秋田県横手市
    6 位須田 洋美0:50:23ゼッケン 3216 秋田県由利本荘市 ISHIZAWA
  • 10km一般女子 50歳代
    1 位後閑 文子0:45:58ゼッケン 3302 東京都世田谷区
    2 位戸嶋 絹子0:47:09ゼッケン 3310 秋田県大仙市
    3 位進藤 郁子0:47:17ゼッケン 3316 秋田県大仙市
    4 位寺田 美紀子0:52:07ゼッケン 3306 千葉県千葉市 こてはし小
    5 位小林 祐喜美0:53:06ゼッケン 3304 秋田県大仙市
    6 位藤原 ロサリオ0:53:28ゼッケン 3315 秋田県横手市
  • 10km一般女子 60歳代
    1 位阿部 美穂子0:50:01ゼッケン 3405 秋田県仙北市 西木走遊会
    2 位村田 ルリ子0:53:10ゼッケン 3401 秋田県横手市
    3 位遠藤 美紀子0:56:28ゼッケン 3406 秋田県横手市 MiST
    4 位齋藤 和代0:58:10ゼッケン 3410 福島県郡山市 郡山市役所
    5 位菊池 敦子0:58:59ゼッケン 3404 岩手県花巻市 東和まほろば
    6 位讃岐 裕子1:00:26ゼッケン 3408 秋田県横手市
  • 2km小学生男子 1・2年生
    1 位高橋 侑生0:07:49ゼッケン 5025 岩手県奥州市 南都田小学校
    2 位髙田 翔真0:08:21ゼッケン 5007 秋田県横手市 大森小学校
    3 位小田嶋 奏助0:08:21ゼッケン 5024 秋田県横手市
    4 位佐々木 凌汰0:08:28ゼッケン 5033 秋田県横手市
    5 位千葉 迅翔0:08:34ゼッケン 5031 秋田県仙北市 角館小学校
    6 位佐々木 一颯0:08:44ゼッケン 5027 秋田県東成瀬村
  • 2km小学生男子 3・4年生
    1 位五十嵐 陽希0:06:26ゼッケン 5114 岩手県二戸市 二戸市立金田一小学校
    2 位細谷 亮仁0:07:16ゼッケン 5125 秋田県横手市 横手南小学校
    3 位遠藤 瞭0:08:04ゼッケン 5120 秋田県横手市 雄物川小学校
    4 位大森 悠司0:08:04ゼッケン 5133 秋田県横手市 旭小学校
    5 位佐々木 珀人0:08:05ゼッケン 5130 秋田県大仙市 花館小学校
    6 位浅原 旬斗0:08:12ゼッケン 5102 秋田県横手市 横手北小学校
  • 2km小学生男子 5・6年生
    1 位高橋 陽0:06:24ゼッケン 5217 岩手県奥州市 南都田小学校
    2 位鈴木 涼太0:06:40ゼッケン 5212 山形県鮭川村 鮭川小学校
    3 位浅利 成琉0:06:54ゼッケン 5204 秋田県仙北市 桧木内RC
    4 位西舘 颯0:07:10ゼッケン 5225 岩手県一戸町 一戸町立一戸小学校
    5 位髙?? 蒼翔0:07:12ゼッケン 5201 秋田県横手市 横手ジュニア
    6 位神谷 伯0:07:13ゼッケン 5203 秋田県横手市 横手ジュニア
  • 2km小学生女子 1・2年生
    1 位五十嵐 杏奈0:09:13ゼッケン 5323 岩手県二戸市 二戸市立金田一小学校
    2 位鈴木 花梨0:09:16ゼッケン 5305 秋田県横手市 横手北小学校
    3 位熊谷 柚希0:09:22ゼッケン 5315 秋田県横手市 横手北小学校
    4 位佐々木 璃音0:09:33ゼッケン 5316 岩手県金ケ崎町 岩手県 金ヶ崎小学校
    5 位中澤 優空0:09:34ゼッケン 5327 秋田県横手市 吉田小学校
    6 位高橋 歩那0:09:41ゼッケン 5322 宮城県仙台市 仙台市立荒町小学校
  • 2km小学生女子 3・4年生
    1 位雲然 美蕾0:08:32ゼッケン 5421 秋田県横手市 横手南小学校
    2 位小田嶋 來樹0:08:34ゼッケン 5412 秋田県横手市
    3 位伊藤 小晴0:09:09ゼッケン 5402 秋田県横手市 吉田小学校
    4 位角舘 実咲0:09:12ゼッケン 5422 岩手県花巻市 花巻小学校
    5 位佐藤 皐0:09:13ゼッケン 5420 秋田県横手市 旭小学校
    6 位安藤 芽生0:09:14ゼッケン 5413 秋田県横手市 乗阿気レーシングクラブ
  • 2km小学生女子 5・6年生
    1 位小田島 彩希0:07:14ゼッケン 5510 秋田県美郷町 仙南TFC
    2 位梅井 花音0:07:43ゼッケン 5501 秋田県横手市 雄物川小学校
    3 位木村 希美0:08:00ゼッケン 5504 秋田県大仙市 神岡小学校
    4 位片野 亜依0:08:03ゼッケン 5513 秋田県湯沢市 湯沢市立東小学校
    5 位佐藤 里咲0:08:11ゼッケン 5502 秋田県横手市 横手ジュニア
    6 位佐々木 茜音0:08:18ゼッケン 5509 岩手県金ケ崎町 岩手県 金ヶ崎小学校
  • 2km中学生男子
    1 位髙橋 侑琉0:06:26ゼッケン 6003 秋田県美郷町 美郷中学校
    2 位武藤 佳輝0:06:37ゼッケン 6006 秋田県仙北市 桧木内中学校
    3 位細谷 倫隆0:06:42ゼッケン 6001 秋田県横手市 横手北中学校
    4 位佐々木 伽空人0:07:13ゼッケン 6002 秋田県横手市 平鹿中学校
    5 位橋本 朔0:09:17ゼッケン 6007 岩手県盛岡市 仙北中学校
  • 2km高校生・一般男子
    1 位佐藤 琉生0:05:52ゼッケン 6119 秋田県横手市 平成高校
    2 位赤沼 天夢0:06:26ゼッケン 6108 秋田県横手市 平成高等学校
    3 位後藤 淳0:06:51ゼッケン 6116 秋田県大仙市
    4 位上林 幸喜0:07:34ゼッケン 6117 山形県庄内町 ハマチ万券会
    5 位篠崎 友則0:07:47ゼッケン 6118 東京都府中市 明治安田生命
    6 位森 一弘0:08:02ゼッケン 6105 秋田県横手市
  • 2km中学生女子
    1 位角舘 音緒0:07:16ゼッケン 6201 岩手県花巻市 花巻中学校
  • 2km高校生・一般女子
    1 位西野 夕希子0:08:41ゼッケン 6315 岩手県滝沢市
    2 位木村 麻吏亜0:09:12ゼッケン 6309 宮城県涌谷町
    3 位天童 久美子0:09:47ゼッケン 6308 秋田県湯沢市
    4 位髙田 真紀子0:09:51ゼッケン 6303 秋田県横手市
    5 位菊池 美保子0:10:26ゼッケン 6312 岩手県北上市 ぷりんママ
    6 位高根 舞美0:10:32ゼッケン 6314 秋田県大仙市
  • 2kmペア・トリオ
    1 位佐々木 公広・藤井 悠人0:08:17ゼッケン 6413 秋田県横手市 吉田小学校
    2 位築山 智・築山 理乃0:08:20ゼッケン 6470 秋田県横手市 山山会
    3 位早田 浩二・早田 翔真0:08:28ゼッケン 6429 福島県福島市
    4 位鈴木 卓・鈴木 杏奈0:08:29ゼッケン 6403 秋田県横手市 横手北小学校
    5 位山田 晃大・山田 祷果0:08:48ゼッケン 6416 秋田県横手市
    6 位高橋 広行・高橋 杏里奈0:08:51ゼッケン 6412 秋田県横手市