マイページ【RUNNET】

よこてシティハーフマラソン

大会記録

PLATINUM SPONSORS 北都銀行 伊藤小児科・内科
第7回よこてシティハーフマラソン開催日2022年9月25日(日)

エントリー締切:731

エントリーはこちら

第7回
入賞者

  • ハーフ一般男子 29歳以下
    1 位浅岡 祐希1:07:05ゼッケン 1 秋田県横手市 厚木市
    2 位岡元 竜祥1:15:14ゼッケン 14 宮城県柴田町
    3 位清水川 竣1:15:53ゼッケン 21 秋田県秋田市 秋田市役所
    4 位沢野 遼1:16:28ゼッケン 5 神奈川県伊勢原市 小田急電鉄株式会社
    5 位池田 智樹1:23:26ゼッケン 20 秋田県大仙市 県南環境保全
    6 位奥成 碧1:27:06ゼッケン 2 秋田県横手市 厚木市
    7 位大石 敦也1:32:33ゼッケン 6 秋田県秋田市 秋田県立大学
  • ハーフ一般男子 30歳代
    1 位山崎 好聡1:10:55ゼッケン 121 秋田県秋田市 土崎陸友会
    2 位藤田 学1:14:48ゼッケン 141 宮城県仙台市 ユナイテッドアスリーツ
    3 位佐藤 裕志1:16:40ゼッケン 104 秋田県湯沢市
    4 位佐藤 仁1:16:47ゼッケン 130 宮城県登米市 豊田合成東日本
    5 位木村 達也1:20:09ゼッケン 117 秋田県湯沢市
    6 位佐々木 研1:21:34ゼッケン 102 秋田県横手市 平鹿病院
  • ハーフ一般男子 40歳代
    1 位伊藤 伸一1:11:03ゼッケン 284 秋田県秋田市 土崎陸友会
    2 位荒谷 義成1:14:54ゼッケン 260 秋田県湯沢市 広瀬川RC
    3 位佐藤 祐次1:14:59ゼッケン 255 岩手県金ケ崎町
    4 位佐々木 公太1:15:40ゼッケン 213 秋田県横手市 横手火脚隊
    5 位熊谷 卓朗1:20:48ゼッケン 229 秋田県横手市
    6 位後藤 伸也1:20:53ゼッケン 214 秋田県横手市 横手市消防署
  • ハーフ一般男子 50歳代
    1 位金沢 潔1:22:45ゼッケン 460 秋田県秋田市 秋田市仁井田陸友会
    2 位三浦 誉一1:24:31ゼッケン 423 秋田県大仙市 TEAM土手ラン
    3 位樋渡 貴伸1:24:59ゼッケン 418 秋田県横手市 RUN坊ズ
    4 位石川 博行1:28:25ゼッケン 410 秋田県湯沢市 ISC登山隊
    5 位佐藤 敏行1:29:33ゼッケン 901 宮城県仙台市
    6 位小野 寿朗1:34:05ゼッケン 466 宮城県仙台市
  • ハーフ一般男子 60歳代
    1 位梶本 広康1:22:57ゼッケン 538 鳥取県倉吉市 由良育英クラブ
    2 位兜森 輝美1:34:57ゼッケン 531 秋田県仙北市 田沢湖走ろう会
    3 位鈴木 誠1:35:27ゼッケン 546 神奈川県横浜市
    4 位佐藤 好史1:36:03ゼッケン 553 宮城県仙台市 元気くん市場仙台南
    5 位小野寺 重次1:38:20ゼッケン 559 秋田県秋田市
    6 位山本 剛弘1:39:00ゼッケン 519 東京都東久留米市
  • ハーフ一般男子 70歳以上
    1 位茂木 博1:41:18ゼッケン 602 秋田県湯沢市 秋田県走友会
    2 位高畠 誠1:58:41ゼッケン 613 北海道鹿部町 途夢走爺
    3 位金 公四2:02:23ゼッケン 605 秋田県秋田市 秋田一ツ森RC
    4 位岩渕 誠一2:05:24ゼッケン 610 宮城県栗原市
    5 位山本 行雄2:05:35ゼッケン 603 秋田県湯沢市 NKランナーズ
    6 位土田 久2:06:45ゼッケン 616 秋田県羽後町 羽後元西RC
  • ハーフ一般女子 29歳以下
    1 位赤平 海咲1:31:51ゼッケン 1005 秋田県湯沢市
    2 位中村 広海1:42:26ゼッケン 1004 富山県富山市 中日本高速道路
    3 位赤木 菜実子1:50:57ゼッケン 1001 宮城県仙台市
    4 位秋元 舞2:03:21ゼッケン 1002 秋田県秋田市
    5 位神原 友恵2:11:38ゼッケン 1003 秋田県横手市
  • ハーフ一般女子 30歳代
    1 位芳賀 佳子1:52:12ゼッケン 1103 秋田県湯沢市
    2 位大谷 潤子2:02:41ゼッケン 1102 秋田県能代市
    3 位高橋 由香織2:12:49ゼッケン 1105 秋田県秋田市
  • ハーフ一般女子 40歳代
    1 位佐藤 さやか1:39:03ゼッケン 1212 宮城県仙台市
    2 位児玉 智子1:43:07ゼッケン 1213 秋田県秋田市
    3 位後藤 陽子1:48:41ゼッケン 1203 秋田県横手市
    4 位小山内 香苗1:56:44ゼッケン 1204 千葉県浦安市
    5 位熊澤 恵美2:01:00ゼッケン 1211 宮城県仙台市
    6 位早野 聖子2:03:36ゼッケン 1210 岩手県花巻市 KHAC
  • ハーフ一般女子 50歳代
    1 位堤 佳子1:29:21ゼッケン 1313 宮城県仙台市 東北大学大学院
    2 位三浦 ゆう子1:39:54ゼッケン 1303 秋田県秋田市 一つ森SMC
    3 位村上 美由紀1:40:08ゼッケン 1311 宮城県仙台市
    4 位渡辺 知子1:41:01ゼッケン 1320 岩手県滝沢市
    5 位外山 裕美子1:45:31ゼッケン 1305 秋田県秋田市
    6 位佐藤 千代子1:45:50ゼッケン 1318 宮城県仙台市 仙台住吉台走友会
  • ハーフ一般女子 60歳代
    1 位秋田 秀子1:53:07ゼッケン 1401 秋田県にかほ市
    2 位阿部 美穂子1:54:20ゼッケン 1405 秋田県仙北市 田沢湖走ろう会
    3 位荒井 育子1:54:48ゼッケン 1408 栃木県宇都宮市
    4 位験馬 由佳子2:00:44ゼッケン 1404 宮城県仙台市
    5 位砂原 百実2:01:07ゼッケン 1403 愛知県名古屋市
    6 位小田嶋 ひろ子2:03:46ゼッケン 1407 岩手県北上市 北上桜ペアー
  • ハーフ一般女子 70歳以上
    1 位篠本 典子2:02:42ゼッケン 1501 神奈川県伊勢原市
  • 10km一般男子 29歳以下
    1 位高井 大和0:33:08ゼッケン 2020 秋田県秋田市 ルートインジャパン株式会社
    2 位佐藤 琉生0:35:09ゼッケン 2022 秋田県横手市 横手市陸協
    3 位藤本 晨斗0:36:04ゼッケン 2007 秋田県横手市 横手市陸協
    4 位髙橋 泰等0:39:57ゼッケン 2003 秋田県横手市
    5 位堤 光太0:41:19ゼッケン 2019 岩手県北上市
    6 位阿部 修大0:44:48ゼッケン 2012 秋田県秋田市
  • 10km一般男子 30歳代
    1 位清水 翔一朗0:31:36ゼッケン 2113 岩手県一関市 啓愛会 健診センター
    2 位及川 公章0:32:43ゼッケン 2124 秋田県秋田市 大船渡陸上倶楽部
    3 位千田 翔平0:35:16ゼッケン 2114 岩手県大船渡市 大船渡陸上倶楽部
    4 位赤平 航0:35:55ゼッケン 2129 秋田県湯沢市 チームエース
    5 位及川 翔太0:36:05ゼッケン 2117 岩手県奥州市 胆沢南走会
    6 位千葉 雄大0:36:20ゼッケン 2126 岩手県北上市 アイシン東北
  • 10km一般男子 30歳代
    1 位清水 翔一朗0:31:36ゼッケン 2113 岩手県一関市 啓愛会 健診センター
    2 位及川 公章0:32:43ゼッケン 2124 秋田県秋田市 大船渡陸上倶楽部
    3 位千田 翔平0:35:16ゼッケン 2114 岩手県大船渡市 大船渡陸上倶楽部
    4 位赤平 航0:35:55ゼッケン 2129 秋田県湯沢市 チームエース
    5 位及川 翔太0:36:05ゼッケン 2117 岩手県奥州市 胆沢南走会
    6 位千葉 雄大0:36:20ゼッケン 2126 岩手県北上市 アイシン東北
  • 10km一般男子 40歳代
    1 位朝倉 敏典0:33:08ゼッケン 2208 岩手県金ケ崎町 北上信用金庫
    2 位安倍 義博0:36:05ゼッケン 2227 岩手県奥州市 東機工
    3 位高橋 正浩0:36:08ゼッケン 2222 秋田県美郷町
    4 位平山 貴士0:36:44ゼッケン 2209 岩手県盛岡市 走る家具屋ホルツ
    5 位中村 学0:36:58ゼッケン 2260 岩手県盛岡市 宮古駅伝クラブ
    6 位菊池 友和0:37:35ゼッケン 2248 岩手県北上市 森山クラブ
  • 10km一般男子 50歳代
    1 位梅津 賢一0:36:28ゼッケン 2338 秋田県大仙市 エイブリック大仙
    2 位久保田 哲也0:36:45ゼッケン 2359 岩手県花巻市 花巻AC
    3 位最上 章正0:39:07ゼッケン 2302 秋田県横手市 雄物川営農C
    4 位佐藤 一真0:39:23ゼッケン 2351 秋田県横手市 横手市消防署
    5 位木村 慎次0:40:05ゼッケン 2314 秋田県横手市
    6 位小松 淳0:41:18ゼッケン 2362 秋田県由利本荘市 秋田新電元
  • 10km一般男子 60歳代
    1 位佐野 信幸0:36:38ゼッケン 2409 秋田県横手市 横手市陸協
    2 位千葉 薫0:40:10ゼッケン 2411 秋田県湯沢市 湯沢雄勝陸協
    3 位佐藤 信人0:43:10ゼッケン 2443 福島県南相馬市
    4 位佐々木 健0:43:26ゼッケン 2449 秋田県由利本荘市
    5 位加藤 一郎0:44:16ゼッケン 2434 千葉県市川市 名古屋市役所走友会
    6 位稲垣 聖一0:44:34ゼッケン 2440 岩手県紫波町
  • 10km一般女子 29歳以下
    1 位助川 寛奈0:45:36ゼッケン 3001 秋田県横手市 横手市山走狂会
    2 位坂井 遥0:50:54ゼッケン 3008 秋田県横手市
    3 位佐々木 綾音0:53:14ゼッケン 3003 秋田県秋田市
    4 位工藤 陽菜0:58:22ゼッケン 3005 秋田県秋田市
    5 位藤原 優芽1:01:20ゼッケン 3009 秋田県湯沢市
    6 位尾形 茜1:13:18ゼッケン 3007 秋田県秋田市
  • 10km一般女子 30歳代
    1 位石塚 優0:44:32ゼッケン 3101 秋田県横手市
    2 位柿崎 麻0:50:33ゼッケン 3105 秋田県湯沢市
    3 位吉田 幸江0:50:39ゼッケン 3108 岩手県盛岡市 盛岡走友会
    4 位斉藤 悠0:51:20ゼッケン 3107 宮城県仙台市 77MC
    5 位福田 由希子0:52:54ゼッケン 3110 宮城県仙台市
    6 位畠山 佳恵1:01:22ゼッケン 3103 秋田県秋田市
  • 10km一般女子 40歳代
    1 位大瀧 あすか0:40:12ゼッケン 3216 岩手県花巻市
    2 位漆原 和枝0:42:53ゼッケン 3215 秋田県秋田市 秋田LSD
    3 位加藤 咲子0:44:54ゼッケン 3201 秋田県五城目町 五城目陸協
    4 位佐藤 恵美0:45:02ゼッケン 3207 秋田県秋田市 タイガース
    5 位佐藤 佳希0:45:13ゼッケン 3209 秋田県横手市
    6 位山下 美奈子0:54:16ゼッケン 3206 秋田県秋田市
  • 10km一般女子 50歳代
    1 位山本 尚子0:41:58ゼッケン 3303 秋田県横手市
    2 位岡井 ゆかり0:45:53ゼッケン 3313 京都府大山崎町
    3 位高橋 理香0:46:55ゼッケン 3305 宮城県大崎市
    4 位小松 真希子0:48:32ゼッケン 3301 秋田県横手市
    5 位菅 奈保美0:52:44ゼッケン 3302 秋田県湯沢市
    6 位藤原 ロサリオ0:54:35ゼッケン 3315 秋田県横手市
  • 10km一般女子 60歳代
    1 位進藤 郁子0:51:21ゼッケン 3413 秋田県大仙市
    2 位村田 ルリ子0:51:38ゼッケン 3401 秋田県横手市
    3 位髙橋 春子0:53:53ゼッケン 3404 秋田県羽後町 オフィスブリッヂ
    4 位佐藤 益子0:56:53ゼッケン 3407 秋田県横手市
    5 位菊池 敦子0:59:52ゼッケン 3414 岩手県花巻市
    6 位山崎 貴子1:01:32ゼッケン 3408 岩手県盛岡市 チーム味三昧
  • 10km一般女子 70歳以上
    1 位沖 なみ子1:00:34ゼッケン 3502 秋田県秋田市
    2 位鈴木 喜美子1:11:58ゼッケン 3501 秋田県横手市 大森町走友会
  • 2km小学生男子 1・2年生
    1 位佐藤 琉0:08:53ゼッケン 5012 秋田県横手市 旭小学生
    2 位菅原 千尋0:08:57ゼッケン 5014 山形県遊佐町
    3 位鈴木 奏汰0:09:09ゼッケン 5009 宮城県多賀城市
    4 位菅原 千陽0:09:14ゼッケン 5015 山形県遊佐町
    5 位金子 南央0:09:35ゼッケン 5004 秋田県横手市
    6 位小田嶋 志龍0:09:36ゼッケン 5002 秋田県横手市 朝倉小学校
  • 2km小学生男子 3・4年生
    1 位赤川 煌0:08:25ゼッケン 5111 秋田県横手市 横手北小学校
    2 位鈴木 湧大0:08:32ゼッケン 5109 宮城県多賀城市
    3 位平塚 奏人0:08:33ゼッケン 5122 秋田県秋田市 上北手小学校
    4 位佐藤 学人0:08:39ゼッケン 5106 秋田県横手市
    5 位加藤 咲人0:08:46ゼッケン 5108 秋田県秋田市 川尻小学校
    6 位大友 朔馬0:08:47ゼッケン 5103 秋田県湯沢市
  • 2km小学生男子 5・6年生
    1 位佐藤 大仁0:07:17ゼッケン 5215 岩手県滝沢市 滝沢中央小学校
    2 位小坂 祥太朗0:07:21ゼッケン 5201 秋田県横手市 横手南小学校
    3 位加藤 結士0:07:33ゼッケン 5213 秋田県秋田市 川尻小学校
    4 位佐々木 珀人0:07:33ゼッケン 5222 秋田県大仙市 ARC
    5 位大森 悠司0:07:50ゼッケン 5223 秋田県横手市 旭
    6 位小田嶋 奏助0:07:54ゼッケン 5219 秋田県横手市 横手南小学校
  • 2km小学生女子 1・2年生
    1 位阿部 礼華0:10:49ゼッケン 5402 秋田県横手市 旭小学校
    2 位藤田 美月0:11:48ゼッケン 5403 秋田県横手市
  • 2km小学生女子 3・4年生
    1 位高橋 璃月愛0:07:33ゼッケン 5508 秋田県秋田市 八橋小学校
    2 位高橋 心乃0:09:55ゼッケン 5509 秋田県横手市 横手南小
    3 位鈴木 友唯0:09:56ゼッケン 5512 秋田県秋田市 牛島小学校
    4 位髙橋 優歩0:10:20ゼッケン 5502 秋田県横手市
    5 位今野 心遥0:11:15ゼッケン 5505 秋田県秋田市
    6 位佐越 佳歩0:11:38ゼッケン 5506 秋田県横手市 横手南小学校
  • 2km小学生女子 5・6年生
    1 位高橋 愛紗0:07:02ゼッケン 5610 秋田県秋田市 八橋小学校
    2 位安倍 星来0:07:56ゼッケン 5604 秋田県横手市
    3 位佐々木 璃音0:08:21ゼッケン 5616 岩手県金ケ崎町 金ヶ崎小学校
    4 位柏倉 陽華0:08:28ゼッケン 5606 秋田県横手市
    5 位中澤 優空0:08:53ゼッケン 5615 秋田県横手市 吉田小学校
    6 位浅利 美愛0:09:20ゼッケン 5617 秋田県仙北市 桧木内ランナーズ
  • 2km中学生男子
    1 位小林 陽葵0:06:49ゼッケン 6006 秋田県横手市 田代中学校
    2 位伊藤 啓汰0:07:23ゼッケン 6001 秋田県横手市 横手南中学校
    3 位門脇 颯大0:08:47ゼッケン 6003 秋田県仙北市 桧木内中学校
  • 2km高校生・一般男子
    1 位佐藤 琉生0:06:34ゼッケン 6120 秋田県横手市 横手市陸協
    2 位佐々木 公太0:06:46ゼッケン 6108 秋田県横手市
    3 位梅津 賢一0:07:05ゼッケン 6112 秋田県大仙市 エイブリック大仙
    4 位滝田 圭0:07:27ゼッケン 6113 秋田県湯沢市
    5 位川崎 貴大0:07:54ゼッケン 6111 秋田県横手市
    6 位佐藤 吉浩0:07:59ゼッケン 6114 秋田県湯沢市
  • 2km中学生女子
    1 位早野 夏渚0:07:37ゼッケン 6301 岩手県花巻市 KHAC(石鳥谷中学校)
    2 位高橋 華乃香0:08:02ゼッケン 6303 秋田県横手市 横手南中
    3 位佐々木 茜音0:08:17ゼッケン 6304 岩手県金ケ崎町 金ケ崎中学校
    4 位佐々木 樺音0:10:53ゼッケン 6305 岩手県金ケ崎町 金ヶ崎中学校
    5 位澁谷 玲衣0:11:49ゼッケン 6306 秋田県美郷町
  • 2km高校生・一般女子
    1 位岡井 ゆかり0:08:33ゼッケン 6408 京都府大山崎町
    2 位土橋 真美0:08:42ゼッケン 6406 岩手県北上市
    3 位浅沼 智子0:09:24ゼッケン 6405 岩手県滝沢市
    4 位柴田 真喜子0:10:58ゼッケン 6404 秋田県横手市
    5 位鈴木 真知子0:11:50ゼッケン 6412 秋田県秋田市 チームマチルダ
    6 位奥州谷 裕子0:12:08ゼッケン 6407 秋田県湯沢市
  • 2kmペア・トリオ
    1 位佐藤 浩一0:07:50ゼッケン 6612 岩手県盛岡市
    2 位築山 智0:08:40ゼッケン 6609 秋田県横手市 横手トレラン狂
    3 位高見 雄吉0:09:26ゼッケン 6653 秋田県美郷町
    4 位小原 歩夢0:09:55ゼッケン 6663 岩手県奥州市 若柳小学校
    5 位田代 憲一0:10:28ゼッケン 6645 秋田県秋田市
    6 位中村 謙一0:10:34ゼッケン 6644 秋田県横手市