マイページ【RUNNET】

よこてシティハーフマラソン

大会記録

PLATINUM SPONSORS 北都銀行 伊藤小児科・内科
第6回よこてシティハーフマラソン開催中止

開催中止

大会中止について
9月26日(日)の開催に向け準備を進めてまいりました「第6回よこてシティハーフマラソン」は、新型コロナウイルス感染拡大の状況を鑑み、中止とさせていただくことに決定いたしました。
なお、すでにエントリーをいただきました皆様の今後の対応については、改めてご連絡させていただきますことを申し添えます。

第1回
入賞者

  • ハーフ一般男子 高校生~29歳
    1 位井関 肇 1:12:45ゼッケン 6 秋田県 大館市
    2 位森林 純太 1:14:13ゼッケン 29 秋田県 秋田市 秋田看護学校
    3 位原田 貴行 1:18:55ゼッケン 7 秋田県 秋田市 マラ旅温食
    4 位池田 智樹 1:19:49ゼッケン 24 秋田県 大仙市 県南環境保全
    5 位西方 光 1:19:53ゼッケン 25 秋田県 男鹿市 男鹿市陸協
    6 位武藤 慎 1:20:16ゼッケン 22 秋田県 秋田市
  • ハーフ一般男子 30歳代
    1 位千葉 雄司 1:14:16ゼッケン 202 秋田県 仙北市
    2 位佐々木 公太 1:14:22ゼッケン 218 秋田県 横手市 横手市消防署
    3 位目移 和行 1:15:49ゼッケン 210 岩手県 雫石町 雫石町陸協
    4 位高橋 恒平 1:18:49ゼッケン 225 秋田県 横手市 湯沢雄勝消防
    5 位後藤 伸也 1:19:43ゼッケン 291 秋田県 横手市
    6 位柿崎 文哉 1:20:10ゼッケン 201 秋田県 横手市
  • ハーフ一般男子 40~59歳
    1 位中村 太 1:13:44ゼッケン 478 秋田県 羽後町
    2 位安島 雄二 1:16:11ゼッケン 534 宮城県 多賀城市 広瀬川RC
    3 位野仲 典理 1:19:28ゼッケン 538 宮城県 仙台市 ミズベリング
    4 位樋渡 貴伸 1:22:40ゼッケン 468 秋田県 横手市 RUN坊ズ
    5 位鈴木 康 1:22:43ゼッケン 473 山形県 鶴岡市
    6 位木内 雅臣 1:24:39ゼッケン 616 秋田県 由利本荘市 あシロート秋田
  • ハーフ一般男子 60歳以上
    1 位富谷 俊信 1:28:10ゼッケン 707 秋田県 横手市 大森町RC
    2 位桧山 和成 1:29:36ゼッケン 729 茨城県 つくば市 つくば陸協
    3 位深谷 龍治 1:31:35ゼッケン 719 秋田県 大仙市 大曲走友会
    4 位齊藤 和雄 1:32:35ゼッケン 752 秋田県 大仙市
    5 位加藤 光英 1:34:26ゼッケン 757 秋田県 横手市 (株)渡敬
    6 位野尻 隆 1:36:24ゼッケン 701 秋田県 横手市 秋田県走友会
  • ハーフ一般女子 高校生~29歳
    1 位加賀谷 優 1:30:59ゼッケン 1006 秋田県 秋田市
    2 位加藤 珠恵 1:37:41ゼッケン 1008 秋田県 秋田市 秋田大学
    3 位猿田 和恵 1:45:44ゼッケン 1007 秋田県 五城目町
    4 位小室 絵利奈 1:48:35ゼッケン 1010 宮城県 仙台市
    5 位小松 真莉子 1:54:36ゼッケン 1004 秋田県 秋田市
    6 位高橋 亜希子 2:01:14ゼッケン 1001 秋田県 横手市
  • ハーフ一般女子 30歳代
    1 位藤田 陽子 1:49:38ゼッケン 1112 秋田県 横手市
    2 位芳賀 佳子 1:50:00ゼッケン 1108 秋田県 横手市
    3 位小澤 理恵 1:53:21ゼッケン 1110 岩手県 北上市 ア・ミーノ
    4 位川西 菜都美 1:54:05ゼッケン 1105 岩手県 盛岡市
    5 位佐々木 美樹 1:55:10ゼッケン 1111 秋田県 潟上市
    6 位栗林 さゆり 1:58:16ゼッケン 1107 岩手県 北上市
  • ハーフ一般女子 40~59歳
    1 位赤坂 玲子 1:30:57ゼッケン 1203 岩手県 盛岡市 盛岡ヒールフリー
    2 位大越 麻子 1:31:42ゼッケン 1205 岩手県 盛岡市 銀河岩手鉄人会
    3 位三浦 ゆう子 1:35:04ゼッケン 1231 秋田県 秋田市 あシロート秋田
    4 位佐々木 千秋 1:35:22ゼッケン 1213 秋田県 秋田市 あシロート秋田
    5 位佐藤 千秋 1:36:33ゼッケン 1224 秋田県 秋田市
    6 位佐藤 牧 1:37:08ゼッケン 1221 宮城県 川崎町
  • ハーフ一般女子 60歳以上
    1 位篠本 典子 1:51:01ゼッケン 1301 神奈川県 伊勢原市
    2 位奈良 裕子 2:05:20ゼッケン 1303 秋田県 秋田市 小規模りんどう
    3 位沖 なみ子 2:08:27ゼッケン 1302 秋田県 秋田市
  • 10km一般男子 高校生~29歳
    1 位阿部 亮介 0:32:20ゼッケン 2017 岩手県 花巻市 笹間クラブ
    2 位阿部 真哉 0:32:33ゼッケン 2029 岩手県 奥州市 チームアテルイ
    3 位赤倉 和樹 0:33:16ゼッケン 2054 秋田県 秋田市
    4 位小林 駿祐 0:33:17ゼッケン 2015 秋田県 美郷町 横手清陵コーチ
    5 位澤村 和友 0:33:25ゼッケン 2018 岩手県 金ケ崎町 トヨタ東日本
    6 位佐々木 将吾 0:33:58ゼッケン 2035 秋田県 大仙市 大曲仙北消防
  • 10km一般男子 30歳代
    1 位島 智也 0:31:58ゼッケン 2228 岩手県 金ケ崎町 アイシン東北
    2 位佐藤 広隆 0:32:26ゼッケン 2219 岩手県 奥州市 チームアテルイ
    3 位浅利 政喜 0:32:36ゼッケン 2211 岩手県 奥州市 チームアテルイ
    4 位千葉 勝明 0:33:29ゼッケン 2209 岩手県 北上市 トヨタ東日本
    5 位山崎 幸一 0:34:05ゼッケン 2218 岩手県 奥州市 くらぶそら
    6 位及川 裕貴 0:34:29ゼッケン 2250 岩手県 奥州市 チームアテルイ
  • 10km一般男子 40~59歳
    1 位照井 正樹 0:33:45ゼッケン 2422 岩手県 花巻市
    2 位佐藤 巧 0:34:12ゼッケン 2471 秋田県 秋田市 秋田大学
    3 位高橋 祥基 0:35:00ゼッケン 2516 岩手県 奥州市
    4 位佐野 信幸 0:35:08ゼッケン 2410 秋田県 横手市 ヴァレオ
    5 位佐藤 淳 0:35:12ゼッケン 2499 岩手県 矢巾町 大槌走友会
    6 位小野寺 実 0:35:48ゼッケン 2438 岩手県 奥州市 チームアテルイ
  • 10km一般男子 60歳以上
    1 位安保 淳 0:40:12ゼッケン 2634 岩手県 盛岡市 チーム一葉
    2 位植田 光広 0:42:48ゼッケン 2661 秋田県 湯沢市
    3 位佐々木 正昭 0:43:45ゼッケン 2618 岩手県 八幡平市 サクラメイクラブ
    4 位近江 隆夫 0:44:03ゼッケン 2631 秋田県 秋田市 秋田ランナーズ
    5 位髙橋 常雄 0:44:13ゼッケン 2627 秋田県 羽後町 オフィスブリッヂ
    6 位黒澤 昭吉 0:44:18ゼッケン 2625 秋田県 横手市
  • 10km一般女子 高校生~29歳
    1 位丸田 彩夏 0:45:54ゼッケン 3003 秋田県 横手市 佐藤病院
    2 位伊藤 真菜 0:53:42ゼッケン 3004 秋田県 北秋田市
    3 位須田 さくら 0:55:28ゼッケン 3009 秋田県 由利本荘市
    4 位片 つぼみ 0:58:08ゼッケン 3007 宮城県 仙台市
    5 位斉藤 弓万 0:58:12ゼッケン 3010 岩手県 奥州市
    6 位千葉 暉子 1:00:49ゼッケン 3012 岩手県 北上市 RUN喰WAN
  • 10km一般女子 30歳代
    1 位漆原 和枝 0:42:33ゼッケン 3107 秋田県 秋田市 秋田LSD
    2 位村上 百合子 0:42:46ゼッケン 3103 秋田県 由利本荘市 本荘由利陸協
    3 位山下 美奈子 0:44:19ゼッケン 3110 宮城県 仙台市
    4 位庄司 由香 0:51:16ゼッケン 3123 秋田県 北秋田市
    5 位佐藤 可奈子 0:52:16ゼッケン 3106 秋田県 横手市
    6 位藤原 美樹 0:52:39ゼッケン 3114 秋田県 秋田市
  • 10km一般女子 40~59歳
    1 位菅原 めぐみ 0:40:38ゼッケン 3214 岩手県 奥州市 胆沢南走会
    2 位佐藤 恵美 0:42:38ゼッケン 3231 秋田県 秋田市 秋田大学
    3 位髙橋 理香 0:44:21ゼッケン 3236 宮城県 大崎市
    4 位山本 尚子 0:44:39ゼッケン 3264 秋田県 横手市
    5 位羽石 美有紀 0:45:58ゼッケン 3240 岩手県 金ケ崎町 三ヶ尻走友会
    6 位小松 真希子 0:47:37ゼッケン 3202 秋田県 横手市 WRP
  • 10km一般女子 60歳以上
    1 位遠藤 美紀子 0:54:39ゼッケン 3302 秋田県 横手市 MIST
    2 位安彦 節子 1:01:11ゼッケン 3303 岩手県 一関市 紫波楽走会
    3 位工藤 禮子 1:03:55ゼッケン 3304 秋田県 秋田市
    4 位鳥羽 陽子 1:03:55ゼッケン 3305 秋田県 秋田市
    5 位鈴木 喜美子 1:13:27ゼッケン 3301 秋田県 横手市 大森町RC
  • 3km高校生男子
    1 位後藤 政 0:10:32ゼッケン 4001 秋田県 横手市 湯沢高校
    2 位尾川 遥樹 0:26:28ゼッケン 4002 岩手県 奥州市
  • 3km中学生男子
    1 位加賀屋 耀 0:09:56ゼッケン 4128 秋田県 横手市 ヨシックス
    2 位安部 心源 0:09:57ゼッケン 4129 秋田県 秋田市 山王中
    3 位遠藤 至 0:10:00ゼッケン 4126 秋田県 横手市 ヨシックス
    4 位永澤 隆正 0:10:03ゼッケン 4103 秋田県 横手市 横手北中学校
    5 位森岡 達弥 0:10:12ゼッケン 4127 秋田県 横手市 ヨシックス
    6 位伊藤 陸歩 0:10:14ゼッケン 4101 秋田県 横手市 平鹿中学校
  • 3km小学生男子 5~6年
    1 位加藤 竜聖 0:10:32ゼッケン 4228 秋田県 五城目町 五城目小
    2 位小松 聖 0:11:12ゼッケン 4218 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    3 位照井 壱成 0:11:44ゼッケン 4226 秋田県 横手市 横手南小学校
    4 位佐々木 琉之介 0:12:01ゼッケン 4217 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    5 位村上 尚起 0:12:06ゼッケン 4229 秋田県 横手市 横手南小学校
    6 位細谷 倫隆 0:12:28ゼッケン 4233 秋田県 横手市 横手北小
  • 3km中学生女子
    1 位加賀屋 乃音 0:11:52ゼッケン 4701 秋田県 横手市 かしの木
    2 位千葉 仁湖 0:12:07ゼッケン 4708 秋田県 秋田市 御所野学院中学
    3 位大西 知郁穂 0:12:32ゼッケン 4706 秋田県 秋田市 城東中
    4 位掃部 春菜 0:12:35ゼッケン 4703 岩手県 西和賀町
    5 位和賀 絢子 0:14:05ゼッケン 4707 秋田県 横手市 横手南中
    6 位工藤 凜 0:14:05ゼッケン 4709 秋田県 横手市 横手南中学校
  • 3km小学生女子 5~6年
    1 位鈴木 明華梨 0:12:15ゼッケン 4818 岩手県 奥州市 胆沢第一小学校
    2 位千葉 羽湖 0:13:13ゼッケン 4819 秋田県 秋田市 御所野小学校
    3 位齋藤 莉乃 0:13:21ゼッケン 4816 岩手県 岩手町 サンビレRC
    4 位樋口 美久 0:13:22ゼッケン 4812 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    5 位佐藤 碧唯 0:13:56ゼッケン 4813 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    6 位佐々木 桜子 0:13:58ゼッケン 4806 秋田県 横手市 横手ブルズ
  • 2km小学生男子 3~4年
    1 位築山 伯 0:07:31ゼッケン 5001 秋田県 横手市 旭
    2 位佐々木 健匠 0:08:00ゼッケン 5033 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    3 位高橋 侑流 0:08:10ゼッケン 5045 秋田県 美郷町 仙南TFC
    4 位小田島 慶汰 0:08:11ゼッケン 5036 岩手県 北上市 北上JRC
    5 位佐藤 龍之介 0:08:15ゼッケン 5012 秋田県 横手市 横手FC・横手サッカースポーツ少年団
    6 位城守 海晴 0:08:40ゼッケン 5035 岩手県 盛岡市 杜陵小学校
  • 2km小学生男子 1~2年
    1 位高橋 愛琉 0:07:39ゼッケン 5125 秋田県 大仙市 中仙小学校
    2 位畠山 蓮央 0:08:15ゼッケン 5126 岩手県 矢巾町
    3 位松田 来翔 0:09:13ゼッケン 5129 秋田県 秋田市 築山小学校
    4 位東谷 啓太 0:09:29ゼッケン 5131 秋田県 横手市 横手南小学校
    5 位伊藤 啓汰 0:09:44ゼッケン 5101 秋田県 横手市 横手南小学校
    6 位井上 夢生 0:10:02ゼッケン 5122 岩手県 奥州市 佐倉河小学校
  • 2km小学生女子 3~4年
    1 位多田 凪沙 0:08:13ゼッケン 5630 岩手県 北上市 江釣子小学校
    2 位小松 蒼 0:08:34ゼッケン 5619 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    3 位石塚 莉子 0:09:01ゼッケン 5633 山形県 鶴岡市 藤島小学校
    4 位小野 妃彩 0:09:06ゼッケン 5624 秋田県 大仙市 神岡小学校
    5 位永澤 里佳 0:09:18ゼッケン 5612 秋田県 横手市 横手北小学校
    6 位小野寺 凛 0:09:29ゼッケン 5622 岩手県 北上市 北上市口内小
  • 2km小学生女子 1~2年
    1 位熊谷 結翔 0:08:40ゼッケン 5701 秋田県 美郷町 千畑小学校
    2 位佐々木 柚羽 0:10:00ゼッケン 5710 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    3 位小野 彩羽 0:10:01ゼッケン 5715 秋田県 大仙市 神岡小学校
    4 位佐藤 皐 0:10:04ゼッケン 5720 秋田県 横手市
    5 位髙橋 綾乃 0:10:06ゼッケン 5709 秋田県 湯沢市 ハッチレーシング
    6 位高橋 こころ 0:10:12ゼッケン 5718 秋田県 横手市 横手南
  • 2km親子ペア
    1 位阿部 青希 0:07:10ゼッケン 6034 岩手県 奥州市 若柳小学校
    2 位野月平 快士 0:07:27ゼッケン 6004 岩手県 矢巾町 矢巾東小学校
    3 位高橋 泰士 0:07:33ゼッケン 6026 秋田県 横手市 十文字第一小
    4 位千葉 羽湖 0:08:34ゼッケン 6077 秋田県 秋田市 御所野小学校
    5 位佐藤 尊琉 0:08:57ゼッケン 6048 秋田県 秋田市 日新小学校
    6 位渡邊 陽 0:09:14ゼッケン 6049 秋田県 秋田市 かつひRUN